ASUS прогнозирует однозначное повышение цен на ПК в будущих кварталах

И пока умные люди из аналитических агентств сообщают нам о повышении стоимости микросхем оперативной памяти LPDDR5x на приличные 89% всего лишь за один квартал, ASUS считает, что её продукция до конца этого года не будет сильно меняться в цене, во что верится, понятное дело, с трудом.
Генеральный директор ASUS Ляо И-сян (Liao Yi-hsiang) пообщался с представителями издания United Daily News и озвучил своё видение будущего, в котором третий квартал этого года будет использован для небольшой корректировки цен, а до конца года повышение стоимости продукции будет носить однозначный характер.
«Прогнозируя ситуацию на вторую половину года, Ляо И-сян отметил, что в третьем квартале цены на ПК всё же претерпят небольшую корректировку, однако ожидается, что рост будет выражаться однозначным числом. Основная причина заключается в том, что цены на такие компоненты, как модули памяти и жесткие диски, недавно снизились. Кроме того, с учетом готовности потребителей платить, значительное повышение цен могло бы превысить пределы рыночной приемлемости».