Переобувочная: AMD продолжит выпускать обновления драйверов для RX 5000 и RX 6000

Переобувочная: AMD продолжит выпускать обновления драйверов для RX 5000 и RX 6000

Последняя версия графического драйвера AMD Radeon Software 25.10.2 принесла с собой крайне неприятную новость для владельцев видеокарт Radeon RX 5000 и RX 6000 на графических архитектурах RDNA первого и второго поколений, заключающуюся в окончании полноценной поддержки и переводе представителей этих серий в режим обслуживания.

Это подразумевает прекращение постоянного выпуска новых драйверов с игровыми оптимизациями, акцентировав внимание на устранении лишь критических проблем в безопасности и различных багов, мешающих нормально пользоваться устройством. Геймеры, понятное дело, были абсолютно не рады такому положению дел, а их гнев, похоже, был услышан.

Представители AMD неожиданно изменили своё мнение: теперь компания не отказывается от игровой поддержки видеокарт RX 5000 и RX 6000, при этом оптимизация будет соответствовать «потребностям рынка», то есть, похоже, улучшение производительности от драйверов не стоит ожидать для всех новых проектов или, может быть, оптимизация конкретного игрового проекта будет отсутствовать на момент запуска, но всё же появится позже. В общем, формулировка довольно размыта, и что под ней подразумевается, можно лишь гадать.

13:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.