ASUS представляет ограниченную версию ROG Matrix Platinum RTX 5090D V2 для Китая

ASUS не только потрясла мир своим выпуском ограниченной видеокарты ROG Matrix Platinum GeForce RTX 5090, но и обратила внимание китайского рынка, открыв предварительные заказы на ROG Matrix Platinum GeForce RTX 5090D V2.
Эта модель отличается от глобальной версии лишь уменьшенным объёмом памяти: вместо 32 ГБ GDDR7 её 24 ГБ, а шина сокращена с 512 бит до 384 бит. Эти изменения существенно влияют на производительность в AI‑задачах, однако в играх FPS остаётся практически неизменным.
В остальном всё осталось без каких‑либо изменений: оригинальный дизайн, повышенный лимит потребления до 800 Вт и два разъёма для дополнительного питания – 12V‑2×6 и GC‑HPWR. Отличие лишь в цене – 4 300 $, что на 300 $ выше базовой RTX 5090.