Выпущены обновления I2P 2.11.0 и i2pd 2.59.0

Выпущены обновления I2P 2.11.0 и i2pd 2.59.0

Анонимная сеть I2P выпустила новую версию 2.11.0, а её популярный C++‑клиент i2pd обновился до 2.59.0. Этот релиз вносит улучшения в безопасность, производительность и эко‑систему пользователей.

I2P — многослойная P2P‑сеть, работающая поверх обычного Интернета и использующая сквозное (end‑to‑end) шифрование. Благодаря этому трафик полностью защищён и пользователи остаются анонимными и изолированными от централизованных наблюдателей.

Сеть строится без централизованных серверов: каждый участник предоставляет свои ресурсы (пропускную способность), что создаёт распределённую «трубу» из зашифрованных однонаправленных туннелей между клиентом и его peer‑ами.

Новые версии включают более эффективный маршрутизатор, улучшенный алгоритм формирования туннелей и поддержку современных шифров AES‑256, усиливая защиту от аналитики и DoS‑атак.

21:11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.