Sony PlayStation 6: запуск несмотря на дефицит памяти

Sony PlayStation 6: запуск несмотря на дефицит памяти

В ближайшем будущем Sony планирует выпустить новое поколение игровой консоли PlayStation 6. Однако на этот раз компания может столкнуться с серьезными проблемами из-за дефицита оперативной и постоянной памяти. Это затрудняет как заказ, так и оплату микросхем DRAM и NAND, что влияет на выпуск текущих и будущих продуктов.

Например, Valve не может начать продажи игрового ПК Steam Machine из-за проблем с памятью. Однако Sony, по информации Moore’s Law Is Dead, не планирует переносить запуск своей консоли. Вместо этого компания намерена выпустить PS6 в срок, но с повышенной ценой.

Причина в том, что Sony уже зарезервировала 3-нм мощности TSMC и планирует получить готовые процессоры для консоли во втором квартале следующего года. Отказ от заказов может стать более серьезной проблемой, чем дорогая память. Кроме того, стоит учитывать высокую загруженность линий TSMC, которые заняты до конца 2027 года. Отказ от зарезервированных мощностей негативно скажется на отношениях компаний и приведет к значительным финансовым потерям.

Пока что запуск Sony PlayStation 6 ожидается в 2027 или начале 2028 года. Более точные сроки станут известны в начале следующего года, но они, разумеется, не будут официальными.

17:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.