MediaGoblin 0.15.0: Новая Децентрализованная Платформа для Обмена Мультимедиа

MediaGoblin 0.15.0: Новая Децентрализованная Платформа для Обмена Мультимедиа

После полутора лет разработки опубликована новая версия децентрализованной платформы для обмена мультимедийными файлами MediaGoblin 0.15.0, предназначенной для организации хостинга и обмена медиаконтентом, в том числе фотографиями, видеороликами, звуковыми файлами, трёхмерными моделями и PDF-документами.

В отличие от централизованных сервисов, подобных Flickr, YouTube и SoundCloud, платформа MediaGoblin нацелена на организацию обмена контентом без привязки к конкретному сервису, используя модель похожую на StatusNet и pump.io, которая предоставляет возможность запустить сервер на собственных мощностях.

Код проекта написан на языке Python и распространяется под лицензией AGPLv3, подчеркивая принцип открытого кода и сохранение данных пользователей.

11:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.