MAXSUN запускает первые материнские платы с мобильными CPU Intel Panther Lake и Wildcat Lake

MAXSUN запускает первые материнские платы с мобильными CPU Intel Panther Lake и Wildcat Lake

Официальное представление мобильного семейства процессоров Intel Panther Lake состоялось на выставке CES 2026 в начале этого года. Прошло полгода, и представители MAXSUN вновь посетили COMPUTEX 2026, демонстрируя первую материнскую плату для настольных ПК, совместимую с мобильными чипами – не только Panther Lake, но и более доступными Wildcat Lake.

Презентованы две платы: белый SK‑PTLNAS и чёрный SK‑WCLAIO T1. Модель SK‑PTLNAS поддерживает до Core Ultra X9 388H, а в демо‑версии установлен Core Ultra 7 356H. Она оснащена 6+4‑фазной системой питания, двумя слотами SO‑DIMM DDR5 до 128 ГБ, одним PCIe 5.0 x16 и пятью разъёмами M.2 (две PCIe 5.0 x2, две PCIe 4.0 x1 и одна PCIe 4.0 x2).

Плата SK‑WCLAIO T1 ориентирована на Wildcat Lake: один слот SO‑DIMM DDR5 до 32 ГБ, 4+2‑фазная система питания с одним 4‑контактным EPS‑разъёмом. Дискретную видеокарту подключить нельзя, а питание подаётся через 12‑вольтовый разъём вместо привычного 24‑контактного. Тем не менее, потребляемая мощность всего 28 Вт – значительно ниже 65 Вт у моделей Panther Lake.

00:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.