Back To Future 3.0 — Полностью без видимых кабелей в PC‑системе

Back To Future 3.0 — Полностью без видимых кабелей в PC‑системе

Back To Future (BTF) от энтузиаста DIY‑APE завершает эпоху «прикосновения к видимым кабелям» и вводит новый подход к сборке ПК. Версия 3.0 уже работает, а первая демонстрационная система была представлена самим создателем.

Главным новшеством BTF 3.0 является уникальная установка блока питания: он размещён справа от материнской платы и подключается через 50‑контактный разъём нового поколения, способный передавать до 2145 Вт, из которых 1680 Вт выделены для CPU и GPU.

Для питания CPU всё ещё потребуется скрытый кабель, но видеокарта получает энергию по популярному разъёму GC‑HPWR, подключенному к материнской плате.

Пользователи без GC‑HPWR получат адаптер 12‑В 2 × 6 в 1 × GC‑HPWR, который будет размещён на торце корпуса, сохраняя эстетику.

Все проводки, отвечающие за работу разъёмов на лицевой панели, а также кнопки включения, перезагрузки и индикаторные светодиоды, соберутся воедино на обратной стороне материнской платы с использованием специального пластикового механизма.

Проблема питания вентиляторов решается скрытой прокладкой или подключением во время сборки путём прижима к специальному разъёму.

21:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.