Amazon подвержен мошенничеству: пользователь Reddit получил не видеокарту, а набор старой техники

Amazon подвержен мошенничеству: пользователь Reddit получил не видеокарту, а набор старой техники

Недавно в Reddit оказался пользователь, который заплатил почти 700 долларов за игровую видеокарту MSI GeForce RTX 5070 VENTUS 2X в Amazon, но получил вместо неё набор старой техники.

Пользователь рассказал, что в коробке оказался DVD‑привод, печатная плата от AV‑ресивера Kenwood и коврик для мыши. Оригинальной видеокарты в комплекте не оказалось. Поскольку продажа и доставка осуществлялись самим магазином, ситуация показала пробелы в системе контроля товаров.

Причина, по мнению экспертов, в недостаточной проверке при возвратах: предыдущий покупатель отказался от карты и отправил вместо неё устройство, похожее по весу и объёму. Автоматизированная система приняла посылку как новый товар, и новый покупатель погиб в ловушке.

19:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.